28 февраля директор RDN Group Дмитрий Россихин выступил на очередном партнерском семинаре 1С, рассказав о кросс-методологических подходах в корпоративных проектах.
«Основываясь на опыте нашей компании, я поделился с коллегами нашими взглядами на психологию и принципы применения разных подходов, – отметил директор RDN Group. – Например, рассказал о разнице в восприятии scrum исполнителем и заказчиком, с которой мы столкнулись в одном из проектов».
Но есть и общее в понимании этого метода – scrum позволяет выполнять работы в сжатые сроки и проявлять гибкость в решении нестандартных задач. При этом у него есть недостатки, их необходимо учитывать – необходим вдумчивый подход при использовании гибких методологий.
«В своей работе мы используем разные подходы и методы, – подытожил Дмитрий Россихин. – В крупных проектах это может быть микс с элементами scrum, и SAFe. Для небольших задач подходит Time&Materials или элементы каскадного подхода. Чистый Scrum, как правило, используется в проектах со средним бюджетом, начиная от 5 млн руб. и выше».
Полную версию презентации «Кросс-методологический подход в Корпоративных проектах: классический проектный подход vs scrum&agile» можно получить, запросив по адресу: patckova.o@rdn-grp.ru