Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт www.rdn-grp.ru используют технологию cookie и аналогичные. Продолжив использование наших веб-сайтов, Вы даете согласие на обработку персональных данных, выражаете согласие с Политикой конфиденциальности www.rdn-grp.ru и применением этих технологий.
Москва, Большая Черемушкинская 34, лофт «Микроэкономика», 6 этаж

Обзор возможностей 1С:ERP УСО 2

Подготовка сметы

В 1С:ERP Управление строительной организацией 2 важной составной частью функционала является сметная подсистема, которая предоставляет возможности эффективного формирования строительных смет объектов и управления ими. Эта подсистема упрощает процесс подготовки смет на строительство, открывая возможности составлять и анализировать список строительных работ, рассчитывать объемы требуемых материалов и затрат ресурсов.

Создание сметы начинается с выбора соответствующего документа-основы, например, спецификации к договору. Далее, пользователь может осуществить детальную декомпозицию комплекса строительных работ, учитывая как перечень материалов, так и расценки на строительные и другие ресурсы. Подсистема также учитывает коэффициенты и различные нормативы, которые могут варьироваться в зависимости от конкретных условий.

Создав смету, пользователь может автоматически генерировать ведомость объемов работ, которая позволит наглядно отразить всю информацию о проекте, включая непосредственно объемы, перечень используемых материалов, затрачиваемых ресурсов, и актуальные расценки. Ведомость договорной цены также формируется автоматически, что облегчает контроль над бюджетом будущего строительного объекта.

Сметная подсистема в 1С:ERP УСО 2 значительно упрощает и ускоряет процесс составления смет, обеспечивая точность и надежность данных, что ведет к успешной реализации проектов строительства в любых условиях.

Подготовка списка строительных работ

Система создания списка строительных работ в 1С:ERP Управление строительной организацией 2 представляет собой важный инструмент в рамках сметы в разрезе строительной работы. Система 1С:ERP УСО 2 обеспечивает удобное составление календарного графика производства работ, позволяя детализировать строительные работы в отдельности через набор специальных инструментов.

Пользователи могут составлять список строительных работ и с нуля вручную, и использовать заранее созданные шаблоны, либо интегрировать данные из MS Project. АРМ позволяет эффективно вести контроль за фактическим исполнением работ и оценивать возможности по сбору не только материальных, но и потребностей в ресурсах по любому строительному процессу в отдельности.

Одним из ключевых элементов подсистемы является сопоставление данных о сметных материалах и сведений о внутренних материалах, а также информации о ресурсах через внутренние справочники. Такой процесс обеспечивает точную оценку объекта строительства и облегчает процесс планирования и управления строительными проектами, обеспечивая высокую степень надежности и эффективности в функционировании строительной организации.

Оценка стоимости объекта строительства

Функционал для оценки стоимости объекта строительства в 1С:ERP Управление строительной организацией 2 является важным элементом системы для управления бюджетом строительного проекта и оценки его выгодности. Система оценки объекта позволяет проводить детальную оценку строительно-монтажных работ, учитывая различные параметры и актуальные расценки.

Внутренние данные о расценках на материалы и информацию о стоимости материалов, которые поставляет служба снабжения объекта, помогают в проведении адекватной оценки материальных потребностей и выборе их оптимальных поставщиков на основе выгодности предложений и конкретных скидок. Анализ ценовой базы и стоимости ресурсов, включая как собственный парк техники, так и расценки на отдельные требуемые машино-механизмы, обеспечивает точную оценку стоимости проекта.

Рассмотрение ФОТ и стоимости нормо-часа всех видов работ для строительных бригад помогает учесть накладные расходы и образует комплексный оценочный блок в рамках бюджета строительства. Таблица, которая включает перечень из графика строительных работ, учитывает их стоимость, опираясь на ценовые базы и учитывая накладные расходы.

1С:ERP УСО 2 также обеспечивает возможность оценить рентабельность проекта, проводит анализ предметного планирования объекта стройки, позволяя компаниям эффективно планировать и управлять стоимостью строительных проектов, обеспечивая точные и надежные оценки, необходимые для успешной реализации строительных и инженерных проектов.
#1С:ERP УСО 2 #функционал #строительство

Статьи на тему

Как мы можем помочь вашему бизнесу?

Оставить заявку
Рассчитать стоимость проекта

Остались вопросы?

Обратный звонок
Остались вопросы? Мы перезвоним вам и поможем!